CHAVAZ] -- RENARD, Jules (1864-1910). Une Famille d'Arbres . Lausanne: André et Pierre Gonin, 1984. In-4 (265 x 345 mm). 8 gravures originales en couleurs sur Japon nacré par Albert Chavaz Chemise et étui de l'éditeur. UN DES 8 EXEMPLAIRES SUR JAPON NACRé (celui-ci marqué E), tous signés au justificatif par l'artiste et les éditeurs, comprenant une suite de 8 gravures originales en couleurs, signées par Albert Chavaz et deux cuivres originaux avec deux tirages correspondants sur vélin. [ On joint :] --[SARTO] --Charles-Ferdinand RAMUZ (1878-1947). Chants de notre Rhône . Lausanne: André et Pierre Gonin, 1978. In-4 (300 x 255 mm). Gravures originales de Pietro Sarto En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR JAPON NACRé (celui-ci marqué B) comportant une suite sur Chine signée Pietro Sarto et une aquarelle originale de l'artiste. Sans le cuivre barré indiqué au justificatif. (2)