CHAZAL (Malcolm de). Iésou, théâtre mythique en 6 actes. Port-Louis (Île Maurice), Imprimerie Almadinah, s.d. [1950]. In-8, broché, sous couverture imprimée. Édition originale, tirée à 100 exemplaires. La couverture de cet exemplaire a été signée par l'auteur. Manque la page de titre, arrachée. Salissure marginale p. 9.