Cheminée à trumeau de style Renaissance - Poitou-Charentes En pierre, à linteau sculpté de rinceaux et de cornes d'abondances garnies de fruits, sommé d'un trumeau animé d'un médaillon agrémenté d'un panier de fruits, présentant une corniche soulignée d'un tore de rubans et d'une frise d'acanthe reposant sur des jambages à décor de lambrequins; restaurations, petits accidents et manques Cheminée : H. 350 x L. 179 x P. 68 cm Foyer : H. 94 x L. 110 cm A stone chimney piece, Renaissance style Chimney : H. 137,79 x W. 70,47 x D. 26,77 in. Hearth : H. 37,01 x W. 43,31 in.