Cheminée à trumeau d'époque Louis XIII - Lorraine En pierre, à linteau monolithe bordé de sommiers latéraux et sommé d'un trumeau reposant sur des jambages animés de corbeaux en consoles; restaurations d'usage Cheminée : H. 234 x L. 217 x P. 65 cm Foyer : H. 134 x L. 157 cm A stone chimney piece, Louis XIII Chimney : H. 92,13 x W. 85,43 x D. 25,59 in. Hearth : H. 52,76 x W. 61,81 in.