Auction archive: Lot number 56

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Bourgogne

€10,000 - €12,200
ca. US$11,752 - US$14,338

€10,000 - €12,200
ca. US$11,752 - US$14,338

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Bourgogne En pierre, à linteau légèrement mouvementé et orné de cadres, sommé d'un trumeau avec un cadre mouluré à profil dit en chapeau de gendarme flanqué de cadres moulurés à ressaut; linteau broché et restaurations Cheminée : H. 245 x L. 151 x P. 47 cm Foyer : H. 93 x L. 120 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 96,46 x W. 59,44 x D. 18,50 in. Hearth : H. 36,61 x W. 47,24 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020