Auction archive: Lot number 52

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Meuse

€28,000 - €32,000
ca. US$32,906 - US$37,607

€28,000 - €32,000
ca. US$32,906 - US$37,607

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Meuse En pierre, avec corniche intermédiaire, sommé d'un trumeau avec corniche à denticule, sculpté d'une corbeille fleurie dans un cadre mouluré à chapeau de gendarme et d'entrelacs reposant sur des jambages en console ; ligne de foyer mouluré d'un tore; restaurations Cheminée : H. 322 x L. 179 x P. 51 cm Foyer : H. 111 x L. 143 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 126,77 x W. 70,47 x D. 20,08 in. Hearth : H. 43,70 x L. 56,30 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020