Auction archive: Lot number 53

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Meuse

€28,000 - €32,000
ca. US$32,906 - US$37,607

€28,000 - €32,000
ca. US$32,906 - US$37,607

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Meuse En pierre, à corniche intermédiaire, sommé d'un trumeau à corniche denticulée, sculpté d'un cadre mouluré à profil dit en chapeau de gendarme accosté d'entrelacs; ligne de foyer rectangulaire mouluré d'un tore; restaurations Cheminée : H. 303 x L. 169 x P. 78 cm Foyer : H. 105 x L. 127 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 119,29 x W. 66,53 x D. 30,71 in. Hearth : H. 41,34 x W. 50 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020