Auction archive: Lot number 54

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Normandie

€8,500 - €12,500
ca. US$9,989 - US$14,690
€11,050
ca. US$12,986

€8,500 - €12,500
ca. US$9,989 - US$14,690
€11,050
ca. US$12,986

Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Normandie En pierre, à linteau mouluré, surmonté d'un trumeau orné d'un cadre mouluré et de motifs floraux, reposant sur des jambages en console moulurés et ornés de motifs floraux; restaurations d'usage et linteau broché Cheminée : H. 250 x L. 149 x P. 31 cm Foyer : H. 105 x L. 109 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 98,42 x W. 58,66 x D. 12,20 in. Hearth : H. 41,34 x W. 42,91 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020