Cheminée à trumeau d'époque Louis XV - Charente En pierre, à linteau mouluré et sculpté d'une coquille en son centre, surmonté d'un trumeau mouluré et sculpté aux motifs rocailleux, reposant sur des jambages sculptés; petits manques et restaurations d'usage Cheminée : H. 186 x L. 157 x P. 55 cm Foyer : H. 93 x L. 126 cm A stone chimney piece, Louis XV Chimney : H. 73,23 x W. 61,81 x D. 21,65 in. Hearth : H. 36,61 x W. 49,61 in.