Cheminée à trumeau d'époque Louis XV - Marne En pierre, à linteau mouvementé et sculpté d'un cartouche, sommé d'un trumeau à corniche en doucine, orné d'un trophée musical composé d'un violon, d'un tambourin et des flûtes, agrémenté d'éléments rocailles, de rosaces et de frises à canaux, reposant sur des jambages animés de cadres; restaurations d'usage Cheminée : H. 287 x L. 157 x P. 53 cm Foyer : H. 104 x L. 119 cm A stone chimney piece, Louis XV Chimney : H. 112,99 x W. 61,81 x D. 20,86 in. Hearth : H. 40,94 x W. 46,85 in.