Cheminée à trumeau d'époque Régence - Meurthe et Moselle En pierre, à mouvementé et sculpté d'un éventail et de branchages, sommé d'un trumeau animé de cadres moulurés à profil supérieur en chapeau de gendarme et de motifs végétaux reposant sur des jambages moulurés et ornés de fleurettes sur la partie supérieure; restaurations d'usage Cheminée : H. 262 x L. 166 x P. 63 cm Foyer : H. 100 x L. 128 cm A stone chimney piece, Regence Chimney : H. 103,15 x W. 65,35 x D. 24,80 in. Hearth : H. 39,37 x W. 50,39 in.