Cheminée de style Louis XVI En marbre brèche d'Alep, à linteau sculpté de frises de canaux reposant sur des jambages cannelés surmontés de rosaces ; contrecœur orné d'une frises de perles, de croisillons et de fleurettes; restaurations Cheminée : H. 110,5 x L. 143 x P. 34,8 cm Foyer : H. 73 x L. 75 cm An Alep marble chimney piece, Louis XVI style Chimney : H. 43,50 x W. 56,30 x D. 13,70 in. Hearth : H. 28,74 x W. 29,53 in.