Auction archive: Lot number 57

Cheminée d'époque Louis XIV - Haute-Marne

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814

Cheminée d'époque Louis XIV - Haute-Marne En pierre, à linteau sculpté d'un losange et de cadres moulurés avec ligne de foyer souligné d'un tore reposant sur des jambages en console; légers manques et restaurations d'usage Cheminée : H. 117 x L. 148 x P. 38 cm Foyer : H. 94 x L. 124 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 46,06 x W. 58,27 x D. 14,96 in. Hearth : H. 37,01 x W. 48,82 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020