Auction archive: Lot number 61

Cheminée d'époque Louis XIV - Haute-Marne

€6,000 - €8,000
ca. US$7,051 - US$9,401

€6,000 - €8,000
ca. US$7,051 - US$9,401

Cheminée d'époque Louis XIV - Haute-Marne En pierre, à linteau mouvementé avec ligne de foyer contournée, reposant sur des jambages en gaine ornés d'enroulements; restaurations Cheminée : H. 121 x L. 140 x P. 32 cm Foyer : H. 101 x L. 103 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 47,64 x W. 55,12 x D. 12,60 in. Hearth : H. 39,76 x W. 40,55 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020