Auction archive: Lot number 60

Cheminée d'époque Louis XIV - Ile-de-France

€4,000 - €6,000
ca. US$4,700 - US$7,051

€4,000 - €6,000
ca. US$4,700 - US$7,051

Cheminée d'époque Louis XIV - Ile-de-France En pierre, à linteau mouvementé et sculpté de rinceaux formant médaillon reposant sur des jambages légèrement en console; restaurations d'usage Cheminée : H. 104 x L. 133,5 x P. 30 cm Foyer : H. 90 x L. 109 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 40,94 x D. 52,56 x D.11,81 in. Hearth : H. 35,43 x W. 42,91 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020