Auction archive: Lot number 58

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814

€5,500 - €7,500
ca. US$6,463 - US$8,814

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine En pierre à linteau sculpté de cadres moulurés reposant sur des jambages en console; linteau restauré, broché et restaurations d'usages Cheminée : H. 130 x L. 162 x P. 66 cm Foyer : H. 110 x L. 126 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 51,18 x W. 63,78 x D. 25,98 in. Hearth : H. 43,31 x W. 49,61 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020