Auction archive: Lot number 62

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine

€7,500 - €9,500
ca. US$8,814 - US$11,164

€7,500 - €9,500
ca. US$8,814 - US$11,164

Cheminée d'époque Louis XIV - Lorraine En pierre, à linteau sculpté d'un médaillon et d'une rosace reposant sur des jambages en console ornés de cadres; restaurations d'usage Cheminée : H. 110 x L. 120 x P. 68 cm Foyer : H. 88 x L. 94 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 43,31 x W. 47,24 x D. 66,14 in. Hearth : H. 34,65 x W. 37,01 in.

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

24 Sep 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020