Cheminée d'époque Renaissance - Haute-Marne En pierre, à linteau monolithe mouluré reposant sur des jambages à décor géométrique animés de corbeaux sculptés d'enroulements et de fleurs; restaurations d'usage Cheminée : H. 222 x L. 272 x P. 105 cm Foyer : H. 169 x L. 165 cm A stone chimney piece, Renaissance Chimney : H. 87,40 x L. 107,1 x P. 41,34 in. Hearth : H. 66,53 x L. 64,96 in.