Auction archive: Lot number 445

CHEMINÉE ÉPOQUE LOUIS XIV EN PIERRE À TRUMEAU MONUMENTAL ET LINTEAU MONOLITHE REPOSANT SUR DES JAMBAGES GALBÉS JEU DE MOULURES ANIMANT

€7,500 - €8,500
ca. US$10,670 - US$12,093

€7,500 - €8,500
ca. US$10,670 - US$12,093

CHEMINÉE ÉPOQUE LOUIS XIV EN PIERRE À TRUMEAU MONUMENTAL ET LINTEAU MONOLITHE REPOSANT SUR DES JAMBAGES GALBÉS JEU DE MOULURES ANIMANT LA LIGNE DE FOYER ÉPOQUE XVIIe - CHARENTE - RESTAURATIONS Ht 318 (10,4') X 180 (6') X 47 (1,5') cm 17TH C. LOUIS XIV STONE FIREPLACE MANTEL WITH ITS OVERMANTEL CHARENTE – RESTORED

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020