Cheminée Louis 13. Linteau monolithe à décor d'une rosace sculptée, reposant sur des jambages en dévers avec profil de foyer travaillé en courbes et contre-courbes. Epoque 17e. Haut. 179 cm - Larg. 221 cm - Prof. 83 cm