Cheminée Louis XVI en pierre à linteau animé d'un cadre médian flanqué de canaux rudentés avec jambages à décor de cannelures et rudentures. XVIIIe siècle. Retours rapportés. 108 (43 in.) x 146 (57 in.) x 28 (11 in.) cm. Late 18th C. French Louis XVI period limestone fireplace. Origin : Ile de France.