Cheminée style Louis XV en marbre blanc à linteau à décor d'une coquille sculptée avec jambages en gaines. Contre coeur en fonte à décor d'entrelacs et d'un pot couvert (Ouverture : 63 x 70 cm)- XIXe siècle - Origine : Paris - Avenue Georges V. 106 (42 in.) x 154 (61 in.) x 39 (15 in.) cm. A French Louis XV style white marble fireplace dated 19th C. Origin : Paris - Avenue Georges V.