Auction archive: Lot number 510

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE MÉDIANE, ACANTHE ET MÉDAILLONS AVEC JAMBAGES EN GAI

€9,000 - €10,000
ca. US$12,804 - US$14,227

€9,000 - €10,000
ca. US$12,804 - US$14,227

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE MÉDIANE, ACANTHE ET MÉDAILLONS AVEC JAMBAGES EN GAINE À DÉCOR D'ACANTHE ET RANGS DE PERLES. ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht 104 (41") X 138 (54,5") X 38 (15") cm LATE 19TH C. LOUIS XV STYLE WHITE MARBLE FIREPLACE MANTEL PARIS

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020