Auction archive: Lot number 511

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE SCULPTÉE AVEC JAMBAGES EN GAINE ANIMÉS DE COQUILLES

€0
€5,415
ca. US$7,704

€0
€5,415
ca. US$7,704

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BLANC À LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE SCULPTÉE AVEC JAMBAGES EN GAINE ANIMÉS DE COQUILLES ET DE FEUILLES D'ACANTHE DRESSÉES ÉPOQUE XIXe - PARIS Ht 109 (43") X 138 (54,5") X 41 (16") cm LATE 19TH C. LOUIS XV STYLE WHITE MARBLE FIREPLACE MANTEL – PARIS

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020