Auction archive: Lot number 503

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BRUN DES FLANDRES LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE MÉDIANE AVEC JAMBAGES EN GAINE, CONTRECOE

€0
€4,680
ca. US$6,658

€0
€4,680
ca. US$6,658

CHEMINÉE STYLE LOUIS XV EN MARBRE BRUN DES FLANDRES LINTEAU MOUVEMENTÉ À DÉCOR D'UNE COQUILLE MÉDIANE AVEC JAMBAGES EN GAINE, CONTRECOEUR EN FONTE ET PLAQUE AUX ARMES DE FRANCE. ÉPOQUE XIXe - BRUXELLES Ht 110 (43,5") X 150 (59") X 25 (10") cm 19TH C. LOUIS XV STYLE GREY BROWNISH MARBLE FIREPLACE MANTEL WITH INTERIOR CAST IRON PLAQUES

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020