Assiette a dessert en porcelaine blanche, ornée au centre du blason d'alliance polychrome aux armes des Maisons Cheremetieff et Demidoff, bordée d'une frise d'arabesques grise entouré de deux liserés or. Bon état. Travail français du XIXe siècle, de la Maison L'escalier de Cristal, Paris. Diam.: 22, 5 cm.