Chevallier, Bildnismaler Mitte 19. Jh., Bildnis eines Kindes, Öl/Lwd., unsign., verso alt bez. ''Kind des Emil Berhardt - von Chevallier 1850'', rest.-bed., retusch., Abplatzer, siehe auch Lot 1441, 40 x 35 cm, ger. 51 x 47 cm