Auction archive: Lot number 128

Chez Victor Hugo. Par un passant. Paris

LIVRES
20 Oct 2014
€100 - €120
ca. US$126 - US$152
€150
ca. US$190

LIVRES
20 Oct 2014
€100 - €120
ca. US$126 - US$152
€150
ca. US$190

Chez Victor Hugo Par un passant. Paris, Cadart et Luquet, Éditeurs, 1864. In-8°, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture conservée (V. Champs). Douze eaux-fortes par Maxime LALANNE gravées sur acier et appliquées sur chine. Double encadrement ornant chaque page. Ex. sur vélin comprenant un second état des gravures avant la lettre

20 Oct 2014
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233

20 Oct 2014
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233