CHIAVE DA CIAMBELLANO DEL REGNO, EPOCA DI ALESSANDRO II In bronzo dorato (finitura rinfrescata). Ben lavorata a cesello e recante al centro il monogramma "A II" per Alessandro II (1818-1881). Russia imperiale, XX-XXI Secolo altezza 19.3 cm. Condizioni: molto buone