CHIAVE DA CIAMBELLANO, REGNO DI FERDINANDO I (1835 - 1848) In bronzo dorato con monogramma "FI" ed aquila bicipite traforata. Il retro foderato e dotato di gancio per fissare la chiave all'uniforme. Il pettine con punzone imperiale. Rara. Austria, Secondo quarto del XIX Secolo lunghezza 18.2 cm. Condizioni: buone