CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes, au centre de lettrés, l'aile ornée de fleurs sur fond noir. Porte le chiffre du commanditaire peint à l'or dans un cartouche. Diam. : 20 cm.