CHINE, Canton - XIXe siècle Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de quatre cartouches ornés de fleurs et personnages. Haut. : 30 cm ; Diam. : 27 cm ; Larg. aux anses : 37 cm Monture en bronze doré postérieure.