CHINE compagnie des Indes XVIIIème siècle Cinq tasses et quatre sous tasses en porcelaine à décor Imari rehaussé d'or, alternant des petits médaillons avec des frises fleuries. D. 5,2 cm (Egrenures bords, très fine fêlure sur l'une. h 3 cm) Expert: Marie-Pierre Asquier