Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D'ASIE VENTE à 10h
was auctioned on: 11 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,278 - US$3,417
Price realised:  n. a.
Lot number 64, Views: 12

Chine, dans le style des Qi et possiblement de la période. Sculpture en pierre représentée debout, vêtue d’une longue tunique, les cheveux assemblés en chignon et tenus par une coiffe. Le corps arqué vers la gauche, élément détaché d’un ensemble. Belle patine brune. H. : 31.5 cm Manques sur la face avant, l’arrière non sculpté. A carved stone draped standing lady, China Qi style and possibly of the period.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS D'ASIE VENTE à 10h
Date of the auction: 11 Dec 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice