Auction archive: Lot number 24

€1,800 - €2,000
ca. US$2,015 - US$2,239

€1,800 - €2,000
ca. US$2,015 - US$2,239

CHINE, dans le style des Qi et possiblement de la période. Sculpture en pierre représentée debout, vêtue d’une longue tunique, les cheveux assemblés en chignon et tenus par une coiffe. Le corps arqué vers la gauche, élément détaché d’un ensemble. Belle patine brune. H. : 31.5 cm Manques sur la face avant, l’arrière non sculpté.

6 Jun 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 2, rue du Congrès 06000 Nice

6 Jun 2019