Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
was auctioned on: 6 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,800 - €2,000
ca. US$2,015 - US$2,239
Price realised:  n. a.
Lot number 24, Views: 6

CHINE, dans le style des Qi et possiblement de la période. Sculpture en pierre représentée debout, vêtue d’une longue tunique, les cheveux assemblés en chignon et tenus par une coiffe. Le corps arqué vers la gauche, élément détaché d’un ensemble. Belle patine brune. H. : 31.5 cm Manques sur la face avant, l’arrière non sculpté.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Date of the auction: 6 Jun 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 2, rue du Congrès 06000 Nice