Sorbet et sa soucoupe en porcelaine de forme circulaire décorés en polychromie et or de scènes chinoises dans des cartouches dans le goût de Héroldt. XVIIIe siècle (deux éclats restaurés à la soucoupe et un éclat restauré sur le sorbet) D (soucoupe) : 11,5 - H (sorbet) : 4 cm