Auction archive: Lot number 8

CHINE de COMMANDE, dans le goût de MEISSEN

€50 - €100
ca. US$59 - US$119
€64
ca. US$76
Auction archive: Lot number 8

€50 - €100
ca. US$59 - US$119
€64
ca. US$76

Sorbet et sa soucoupe en porcelaine de forme circulaire décorés en polychromie et or de scènes chinoises dans des cartouches dans le goût de Héroldt. XVIIIe siècle (deux éclats restaurés à la soucoupe et un éclat restauré sur le sorbet) D (soucoupe) : 11,5 - H (sorbet) : 4 cm

Auction archive: Lot number 8
25 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
25 Jun 2021
Thierry de Maigret