Porte-perruque de forme cylindrique, en porcelaine émaillée corail ornée à l'or, de deux bouquets d'iris et d'un poème. (Usure de la dorure, petit fêle d’émail à l’intérieur de l’ouverture 描金磨损、口沿有小釉裂) H. 28.5 cm 中国 二十世纪初 珊瑚釉描金兰花题诗笔筒