CHINE - Début XXe siècle Trois rince-pinceaux en agate dont deux formant fleur, sculpté en relief de branches feuillagées sur les côtés, l'autre formant double kaki en fleur. (Infimes égrenures, éclats). L. de 8 à 10,4 cm. On y joint un poisson en agate.