Auction archive: Lot number 141

Chine Deux coupes en porcelaine à décor

€500 - €600
ca. US$563 - US$676

€500 - €600
ca. US$563 - US$676

Chine Deux coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de canard sur terrasse dans un médaillon au centre et d'objets précieux dans des compartiments sur le bord. XVIIème siècle, période Wanli. D. 20,5 cm et 21 cm. Egrenures.

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Pescheteau-Badin