Auction archive: Lot number 170

CHINE – Dynastie Ming Lot comprenant six

€500 - €600
ca. US$588 - US$706
€644
ca. US$758

€500 - €600
ca. US$588 - US$706
€644
ca. US$758

CHINE – Dynastie Ming Lot comprenant six pièces de porcelaine d’époque Ming. Deux paires de chandeliers à fond bleu cobalt tout d’abord, deux bols à fond bleu cobalt ensuite. Le plus petit des deux bols porte une marque à six caractères au dessous (manquent les bobèches des chandeliers, égrenures aux pieds des deux grands chandeliers, également pour les deux petits chandeliers avec en plus pour l’un des fêles de cuisson, égrenure au pied du grand bol). Hauteur (des grands chandeliers) : 13,5 cm – Ø (du grand bol) : 15,3 cm A SET OF 6 CHINESE MING DYNASTY BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES

7 Dec 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

7 Dec 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944