Auction archive: Lot number 9

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

ART D'ASIE
17 Jun 2019
€1,500 - €2,000
ca. US$1,681 - US$2,242
€7,040
ca. US$7,893
Auction archive: Lot number 9

ART D'ASIE
17 Jun 2019
€1,500 - €2,000
ca. US$1,681 - US$2,242
€7,040
ca. US$7,893

Porte-pinceaux (bitong) en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de papillons en vol parmi les rochers et de branches de chrysanthèmes en fleurs. (Usure d'émail). H. 12,2 cm. Diam. 10,2 cm. Provenance: Achat en 1909 à Beijing.

Auction archive: Lot number 9
17 Jun 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auction archive: Lot number 9
17 Jun 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194