Grande coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de poissons, crabe et crevette parmi les algues et les motifs géométriques. (Fêlures, éclat). Diam. 34,5 cm. Provenance: achat en mars 1913 à Beijing.