CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux coupelles en forme de coquille Saint-Jacques en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de fleurs de chrysanthèmes et de prunus dans leurs rinceaux feuillagés. (Fêlures, égrenures). L. 15 cm