Auction archive: Lot number 29

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€512
ca. US$569

€300 - €400
ca. US$333 - US$444
€512
ca. US$569

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « Imari », à décor central d’un chien de fô dans un vase, de médaillons polylobés et de spirales en réserve, ornés de fleurs et de phénix sur fond bleu. Diam. 47 cm

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 4 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Oct 2019
La Maison de Vente Ader