CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dans le style dit « Imari », à décor central d’un chien de fô dans un vase, de médaillons polylobés et de spirales en réserve, ornés de fleurs et de phénix sur fond bleu. Diam. 47 cm