CHINE et JAPON - XVIIIe et XIXe siècles Ensemble de trois assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit "Imari" de réserves et fleurs. Diam. : 22 cm ; 22,5 cm (Chine au centre).