Auction archive: Lot number 14

Les Grands Siècles
23 May 2020
€3,000 - €5,000
ca. US$3,271 - US$5,452

Les Grands Siècles
23 May 2020
€3,000 - €5,000
ca. US$3,271 - US$5,452

Chine Exceptionnel grand vase bouteille en porcelaine à long col étroit terminé par un bulbe en forme de fleur de lotus, décoré en bleu sous couverte d’oiseaux volant parmi deux des trois amis de l’hiver (pin parasol et bambou), rochers percés au col avec champignons lingzhi. Dynastie Ming, période (1573-1619) H : 54 cm (accidents visibles au col)

23 May 2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

23 May 2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762