Chine fin XIXème Vase bouteille en porcelaine aux émaux polychromes fencai à décor sur fond bleu clair de rinceaux fleuris de pêches, symbole d’immortalité, et dans 4 réserves de dignitaires et d’enfants dans des jardins. Bordure de ruyisstylisés. Marque en zhuanshu apocryphe de Qianlong. H: 31,5 cm