Relation abrégée de la nouvelle persécution de la Chine; tirée de la relation composée à Macao par les Missionnaires de l'Ordre de Saint-Dominique, qui ont été chassés de cette mission. Traduite de l'italien. Sans lieu, sans nom, sans date. [Suivi de] Extraits des relations et des lettres venuës de la Chine & de Macao à Rome, au mois de septembre 1711. sans lieu, sans nom, sans date. [Et de] Oraison funèbre de l'éminentissime Charles-Thomas-Maillard, cardinal de Tournon, légat apostolique dans la Chine et les Indes orientales prononcée dans la chapelle du Pape le 27 novembre 1711 par Monsieur Charles MAJEL. Avec des réflexions & explications, qui donnent une idée de la perfection & de la mort de ce pieux cardinal. Juxta exemplar Roma. Sans nom, 1712 Trois parties en un volume in-12 veau de l'époque, dos à cinq nerfs, fleuronné à froid, pièce de titre grenat, encadrement à froid sur les plats, coupes guillochées, [4]- 378-[8]-48-[4]-136 pages. Ex-libris ancien manuscrit au titre, BLONDEL DE FONTANES. (Accroc sur la coiffe supérieure, deux coins usés; petit manque de papier angulaire sur une garde; 3e page de titre courte de marge avec légère atteinte au texte; quelques rousseurs.)