Auction archive: Lot number 3

Les Grands Siècles
23 May 2020
€300 - €500
ca. US$327 - US$545
Auction archive: Lot number 3

Les Grands Siècles
23 May 2020
€300 - €500
ca. US$327 - US$545

Chine Grande aiguière de forme balustre en porcelaine pour le marché Ottoman à décor polychrome des émaux de la Famille verte de fleurs dans des réserves sur fond vert caillouté et fleuri et sur le col et la base de godrons simulés en rouge et or sur fond bleu Dynastie Ming, XVIIe siècle. H. 30 cm. Accidents et restaurations. Le couvercle, l’anse et le déversoir en argent moderne.

Auction archive: Lot number 3
23 May 2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auction archive: Lot number 3
23 May 2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762