Chine ou Japon, vers 1920-1930 Lot de trois cachets en stéatite beige et brune, l'un cylindrique, sculpté en relief d'un dragon et incisé d'une calligraphie ; les deux autres en forme de godet, l'un représentant un pêcheur assit sur un rocher, l'autre au pourtour incisé d' une calligraphie H : 10 cm - 7 cm -5 cm (Accidents et manques)